Рубль на грани обвала. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 59,1128

Повышение процентной ставки ФРС и падение цен на нефть негативно скажутся на российской валюте. Курс рубля сегодня упадет до отметки 60 руб/доллар.

Во вторник, 14 марта, курс доллара США к рублю в росте протестировал уровень 59,60 руб/доллар, но закрепиться на достигнутом не смог, и закончил торги на отметке 59,1740.

Сегодня, 15 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги небольшим снижением, при этом оставаясь выше 59 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть демонстрирует повышенную волатильность. Котировки нефти Brent вчера обвалились практически до 50 долл/баррель, что и вызвало ослабление рубля, но смогли восстановиться, оказывая курсу российской валюты умеренную поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Имеющиеся на сегодня драйвера для рубля разделим на позитивные и негативные.

Из позитивных можно выделить отскок цен на Brent от уровня 50 долл/баррель, приближение налогового периода, а также два аукциона Минфина РФ, на которых планируется разместить ОФЗ в суммарном объеме 45 млрд. рублей.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цены на нефть» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/strannye-dvizheniya-cena-na-neft-teryaet-3-i-otbiraet-ix-obratno-3-sobytiya.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/09/oil-pump-jack-1407715_640.jpg»]Странные движения: цена на нефть теряет 3% и отбирает их обратно – 3 события[/info_block]

На этом, к сожалению, позитив для рубля заканчивается, переходим к негативу.

Агентство EIA публикует отчет о запасах нефти в США. Напомним, что на прошлой неделе такая публикация вызвала обвал цен на нефть, развернув курс рубля в сторону ослабления.

Однако, ключевым событием для всех без исключения рынков будет объявление итогов двухдневного заседания FOMC. Аналитические прогнозы предполагают увеличение процентной ставки ФРС на 0,25%. По всей видимости, это уже учтено в курсе доллара и, по нашему мнению, более важными будут комментарии и заявления главы ФРС Джанет Йеллен.

Если доллар отреагирует ростом, это негативно скажется на цене на нефть и, как следствие, приведет к падению рубля.

Мы считаем, что курс рубля сегодня упадет к уровню 60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 16 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,1128 руб/долл, что на 15,88 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...