Рубль на максимумах с апреля 2017 года. Курс доллара США к рублю на завтра: 55,9288

Пик налогового периода, рост цен на нефть и отход США от политики сильного доллара дали возможность рублю преодолеть уровень 56 руб/доллар и достичь максимальных отметок с апреля 2017 года.

В среду, 24 января, курс доллара США к рублю в снижении вплотную приблизился к ключевому уровню 56 руб/доллар.

Сегодня, 25 января, валютная пара доллар/рубль резко упала, преодолев ключевую поддержку. На момент написания обзора торги проходят на отметке 55,85 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть обновила локальный максимум. Котировки нефти Brent, отыгрывая снижение запасов нефти в США, в росте тестируют уровень 70,50 долл/баррель, внося свой вклад в поддержку рубля.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рост цен на нефть стал одним из комплекса «приятных» для рубля факторов.

[info_block align=»right» linkText=»Экзотический прогноз по курсу рубля: продавать ZAR/RUB» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/ekzoticheskij-prognoz-po-kursu-rublya-prodavat-zar-rub.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/09/kurs-rublya-17-440×293.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Курс доллара на валютном рынке Форекс продолжает падать. Поводом для новых распродаж американской валюты стало заявление министра финансов США Стивена Мнучина о том, что слабый доллар не вызывает никакой обеспокоенности и является положительным для экономики.

Такой тон заставил инвесторов поволноваться, поскольку он полностью соответствует политике президента Трампа и может расцениваться как отход от введенной в 90-х годах и ставшей уже традиционной политики «сильного доллара».

Помогли рублю и внутренние факторы. Проведенные Минфином аукционы продемонстрировали, что спрос на рублевые ОФЗ, несмотря на риски новых экономических санкций против России, остается высоким.

Кроме того, сегодня завершается налоговый период. В бюджет будут перечислены НДПИ, НДС и акцизы, из которых только объем НДПИ составляет, по разным оценкам, от 280 до 430 млн. рублей.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – продолжение роста к уровню 55,75 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 55,9288 руб/долл, что на 46,00 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...