Рубль на пороге очередного витка падения. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,9325

Позитивные факторы для рубля пока не могут придать ему импульс для роста. Курс рубля сегодня вернется ниже отметки 59 руб/доллар с целью 59,25.

В четверг, 20 июля, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом минусе на отметке 58,9290.

Сегодня, 21 июля, валютная пара доллар/рубль начала торги с минимальной динамикой и, на момент написания обзора, торгуется около уровня вчерашнего закрытия.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть пытается возобновить рост. Котировки нефти Brent не оставляют попыток преодолеть отметку 50 долл/баррель. Рынок нефти ожидает сегодняшнюю публикацию от Baker Hughes о количестве буровых установок, что и станет ориентиром для цен на нефть на сегодня.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

В целом, для курса рубля к доллару ситуация остается прежней. В качестве факторов поддержки выступают устойчивость цен на нефть, налоговый период и продолжающееся ослабление доллара на валютном рынке Форекс.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rekomendaciya-dlinnye-pozicii-po-rublyu-pora-zakryvat.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/06/rub-443×251.jpeg»]Рекомендация: длинные позиции по рублю пора закрывать[/info_block]

Сегодняшняя публикация отчета по буровым установкам от Baker Hughes может придать ценам на нефть импульс для роста, поддержав рубль, однако, вряд ли он будет долгим, поскольку на рынке нефти продолжают доминировать медвежьи факторы.

Доллар продолжил снижение, пользуясь очередным витком скандала с участием президента США Дональда Трампа. По данным агентства Bloomberg, специальный прокурор по расследованию вмешательства России в выборы президента США Роберт Мюллер приступил к изучению сделок компаний Трампа, а также его приближенных.

Кроме того, давление на валютную пару USD/RUB оказывает укрепление европейской валюты и, соответственно, ослабление курса рубля к евро.

Российская валюта пока не демонстрирует попыток уверенного укрепления. Мы сомневаемся, что в ближайшей перспективе рубль сможет продолжить рост, и считаем, что российская валюта стоит на пороге очередного витка ослабления.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – возвращение к уровню 59 с перспективой дальнейшего снижения к 59,25 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 июля 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,9325 руб/долл, что на 14,98 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...