Рубль на волне оптимизма, но риски растут. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 56,1396

Рубль прочно занял позиции вблизи годового максимума и имеет все шансы его обновить. Прогноз курса рубля на сегодня составляет 56 руб/доллар.

В пятницу, 31 марта, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, в итоге, закончив день в небольшом плюсе на отметке 56,2475.

Сегодня, 03 апреля, валютная пара доллар/рубль начала сессию гэпом вниз, который, на момент написания обзора, уже закрыт, уровень 56 руб/доллар еще раз протестирован, но пока остается не пройденным.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть остановила свой рост, длившийся четыре сессии подряд. Котировки нефти Brent не смогли преодолеть уровень сопротивления 53,50 долл/баррель и немного откатились вниз, послужив причиной формирования гэпа в курсе рубля к доллару.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Рынок нефти предпочел не заметить отчет компании Baker Hughes, зафиксировавший очередной рост буровых установок в США, выбрав для себя драйвером заявление главы ОПЕК о том, что мировые запасы нефти снижаются, и наблюдается стабилизация рынка.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/samyj-silnyj-kurs-rublya-v-aprele-mozhet-podobratsya-k-5500.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/03/kurs-rublya-aprel-730×366.jpg»]Заветные пятерки! Прогноз курса рубля на апрель – 55,00[/info_block]

Многие аналитики заговорили о наступлении переломного момента на рынке нефти и перспектива роста котировок к уровню 60 долл/баррель. Соответствуют ли такие заявления действительности – объективно сказать сложно. Тем не менее, такие позитивные настроения пока играют на руку укреплению рубля.

Пока цена на нефть удерживается выше отметки 50 долл/баррель, а высокий спрос иностранных инвесторов на российские ОФЗ сохраняется, курс рубля будет находиться в области годовых максимумов.

Однако, начавшаяся неделя будет сложной и богатой на «сюрпризы». Будут опубликованы протоколы последнего заседания FOMC, состоится встреча президента США и председателя КНР, в пятницу выйдет отчет по занятости в США NonFarm Payrolls.

Кроме того, риски для российской валюты сейчас исходят от властей РФ. Напомним, что Минфин планирует увеличить объемы валютных интервенций по сравнению с мартом. В ближайшее время будут опубликованы конкретные цифры, что вместе с вербальными интервенциями может оказать давление на курс рубля.

Такое обилие весомых факторов значительно затрудняют прогнозирование курса рубля. Мы считаем, что первую половину неделю, до выхода протоколов FOMC, рубль продолжит курс на укрепление и, вполне возможно, обновит годовой максимум. Дальнейшая динамика будет зависеть от поступающих макроэкономических данных и геополитической ситуации.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – разнонаправленная динамика с закрытием в районе 56 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 4 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,1396 руб/долл, что на 17,90 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...