Рубль начинает «ралли облегчения». Курс доллара США к рублю на завтра 66,6159

Отсрочка введения американских санкций против России вызвала эйфорию на российском рынке. Рубль стремительными темпами отыгрывает у доллара потерянное.

В среду, 14 ноября, курс доллара США к рублю резко снизился к отметке 67,0222 руб/доллар.

Сегодня, 15 ноября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз и, на момент написания обзора, торгуется с понижением в районе 66,60 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю сегодня

Цена на нефть Brent, после до минимума за 45 месяцев, формирует коррекционный отскок вверх, дав возможность рублю полностью отреагировать на появившийся положительный фактор. А радоваться есть чему.

[info_block align=»right» linkText=»Ждать ли рубль по 85, как в 2014 году?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/zhdat-li-rubl-po-85-kak-v-2014-godu.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/01/kurs-rublya-14-e1542209601762-730×306.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Мы вчера уже упоминали о том, что американские экономические санкции против России не будут введены до января следующего года, поскольку Конгресс США, из-за «периода безвластия», не успеет рассмотреть все санкционные законопроекты, которых уже подано целых шесть.

Российский рынок несколько запоздало отреагировал на эту новость, но саму реакцию некоторые аналитики описывают, как «фееричную».

  • на внутреннем рынке предложение валюты, которое во вторник составляло 130 млн. долларов, вчера выросло до 230 млн. долларов;
  • впервые за четыре недели Минфин разместил ОФЗ в полном, хоть и уменьшенном до 10 млрд. рублей, объеме.

По всей видимости, рост эйфории на российском рынке станет причиной возврата курса рубля к росту – своеобразному «ралли облегчения». Тем не менее, эксперты Фортрейдер не склонны забывать и об имеющемся негативе, добавив ложку дегтя в эйфорическую бочку меда:

  • с начала текущего года объем выведенного нерезидентами из ОФЗ капитала составил 6,7 млрд. долларов. Эти деньги на российский рынок уже не вернутся, а отсрочка санкций может замедлить этот процесс, но не вернет привлекательности рублевым активам;
  • введение санкций всего лишь отсрочено, а не отменено. То есть, рубль получил передышку на период около двух месяцев. Как только Конгресс вернется к санкционным законопроектам, российская валюта вновь ощутит на себе серьезное давление;
  • не стоит забывать и о санкциях за применение химического оружия. Их вводит не Конгресс США, а Госдеп, который уже заявил, что это произойдет до конца текущего года.

Пока же, в ближайшей перспективе, рубль будет расти на волне внутреннего позитива.

Официальный курс доллара США к рублю на 16 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,6159 руб/долл, что на 1 рубль 38,16 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня падает второй день подряд, преодолев уровень 76. 1 евро торгуется по цене 75,44 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/evro-ostaetsya-v-autsajderax.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...