Рубль начинает терять инициативу. Курс доллара США к рублю на завтра 65,8129

Рубль понемногу теряет факторы поддержки, а нестабильность на внешних рынках может привести пару USD/RUB к росту выше уровня 66 руб/доллар.

В пятницу, 26 октября, курс доллара США к рублю не смог определиться с направлением, закончив день на уровне открытия.

Сегодня, 29 октября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала небольшой гэп вверх. На момент написания обзора, торги проходят в районе 65,74 руб/доллар.

курс рубля на сегодня

Цена на нефть Brent снова испытывает давление, снижаясь к уровню 77 долл/баррель. Говорить о негативе для рубля преждевременно, поскольку текущие уровни котировок нефти достаточно комфортны для российской валюты.

[info_block align=»right» linkText=»Ставка сохранена: Банк России ничем не удивил рынок» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/stavka-soxranena-bank-rossii-nichem-ne-udivil-rynok.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2015/05/bank-of-russia.jpeg»]Подробно об итогах заседания ЦБ РФ[/info_block]

Тем не менее, стоит учитывать, что сегодня рубль лишится локального фактора поддержки – для компаний-экспортеров заканчивается налоговый период.

Опубликованные в пятницу данные по ВВП США оказались достаточно сильными, однако, доллар не смог ими воспользоваться в полной мере из-за существенного падения американского фондового рынка.

В целом же, рисковые активы не пользуются спросом по целому ряду причин, к которым относится агрессивная кредитно-денежная политика ФРС, торговая война между США и Китаем и пр.

Заседание ЦБ РФ практически никак не повлияло на российскую валюту, поскольку было абсолютно прогнозируемым.

Эксперты Фортрейдер считают, что нестабильность на внешних рынках и отсутствие четких драйверов для продолжения роста рубля приведет, в ближайшей перспективе, к смещению пары USD/RUB в диапазон 65,80-66,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,8129 руб/долл, что на 17,84 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня начал торги в непосредственной близости от уровня пятничного закрытия. 1 евро торгуется по цене 74,94 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/budet-li-dollar-dorozhe-chem-sejchas.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...