Рубль не пустят выше уровня 56. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,5892

Рубль возобновил рост, пользуясь налоговым периодом, слабостью доллара и игнорируя коррекцию цен на нефть. Минфин против резкого роста рубля и вряд ли отпустит рубль выше отметки 56 руб/доллар.

В четверг, 18 января, курс доллара США к рублю резко потерял в цене, вернувшись к отметке 56,5099 руб/доллар.

Сегодня, 19 января, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торгуется с повышением выше уровня вчерашнего закрытия.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть вяло корректируется от достигнутых максимумов. Котировки нефти Brent в снижении преодолели уровень 69 долл/баррель, приближаясь к отметке 68,50.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что курс рубля вчера укрепился, несмотря на снижение цен на нефть, а сегодня не демонстрирует явно выраженной реакции, из чего можно сделать вывод, что на первом плане для российской валюты сейчас другие факторы.

[info_block align=»right» linkText=»Данные по запасам: на что никто не смотрит?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/dannye-po-zapasam-na-chto-nikto-ne-smotrit.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/10/oil-brent-prognoz-440×293.jpg»]Прогноз цен на нефть[/info_block]

Доллар на валютном рынке Форекс снова переживает приступ слабости, чем и пользуется рубль для своего укрепления. Добавляет позитива российской валюте и налоговый период, пик которого придется на 25 января.

Эйфория на российском рынке – это замечательно, но нужно обратить внимание на несколько моментов.

На подходе новый пакет экономических санкций США против России. Если он коснется покупок российских ОФЗ, рублю придется очень и очень несладко.

Министр финансов РФ Силуанов заявил, что не допустит резкого роста рубля. Уже сейчас ведомство ежедневно покупает валюту увеличенными объемами. Вполне возможно, что для сдерживания укрепления российской валюты, объемы валютных интервенций могут быть увеличены.

Не остаются в стороне и другие официальные лица. Начальник департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев несколько остудил пыл рынка, заявив, что дальнейшее смягчение политики будет очень плавным и неторопливым.

Вполне вероятно, что отметка 56 руб/доллар является для рубля той красной чертой, за которую его не отпустят монетарные власти, какие бы факторы этому не способствовали.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – боковое движение в диапазоне 56,20 -56,70 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 20 января 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,5892 руб/долл, что на 17,05 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...