Рубль не спешит падать вслед за нефтью. Курс доллара США к рублю на завтра 65,6664

Цена на нефть снова на многомесячных минимумах, но рубль не спешит падать. Торги по рублю сегодня пройдут в узком диапазоне 65,50-66,00 руб/доллар.

В четверг, 22 ноября, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом плюсе на отметке 65,6516 руб/доллар. Стоит отметить, что торговые площадки США вчера были закрыты по случаю Дня благодарения.

Сегодня, 23 ноября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торги ведутся в районе уровня вчерашнего закрытия.

прогноз курса рубля

Цена на нефть Brent возобновила снижение в область минимума за 13 месяцев, однако, рубль не проявил никакой ярко выраженной реакции на столь значимое событие.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль не сможет долго грести против течения» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-ne-smozhet-dolgo-gresti-protiv-techeniya.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/11/rub-kurs3-730×337.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

По всей видимости, отсутствие на рынке американских участников, позволило российским трейдерам и инвесторам проигнорировать падение нефтяных котировок, сконцентрировавшись на внутреннем позитиве и динамике рисковых активов на глобальном рынке.

Продолжается налоговый период, который, вероятно, также частично компенсирует падение цен на нефть.

МЭР порадовал рынок своим экономическим прогнозом. В долгосрочной перспективе ведомство ожидает серьезного падения цены на нефть, однако, российскую экономику ждут еще 18 лет стабильности: стабилизация курса рубля, экономического роста и инфляции. Объяснить этот «парадокс Орешкина» эксперты Фортрейдер не берутся.

Учитывая, что сегодня американские биржи будут работать в сокращенном режиме, ожидаем бокового движения пары USD/RUB  диапазоне 65,50-66,00 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,6664 руб/долл, что на 5,97 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня снижается. 1 евро торгуется по цене 74,71 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Дедолларизация: «Нельзя просто так взять и отказаться от доллара» — Кудрин

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...