Рубль не спешит реагировать на позитив. Курс доллара США к рублю на завтра 62,9471

Несмотря на поступающий позитив – рост цен на нефть и ослабление доллара, рубль «замер» около уровня 63 руб/доллар. Для дальнейшего роста рублю нужны более мощные драйвера.

В среду, 25 июля, курс доллара США к рублю, по итогам торговой сессии, остался в минусе на отметке 62,7921.

Сегодня, 26 июля, валютная пара доллар/рубль начала день выше уровня вчерашнего закрытия. На момент написания обзора, торги проходят с минимальной активностью в районе уровня 62,91.

Курс рубля.

Вчерашний рост цены на нефть оказал рублю хорошую поддержку. Сегодня котировки Brent приближаются к уровню 75 долл/баррель, однако российская валюта пока не спешит за одним из своих основных «союзников».

[info_block align=»right» linkText=»Санкции не помеха: зарубежный капитал возвращается в российские ОФЗ» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/sankcii-ne-pomexa-zarubezhnyj-kapital-vozvrashhaetsya-v-rossijskie-ofz.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2015/09/sanctions1.jpg»]Рубль может нащупать новый фактор для роста[/info_block]

На одном из направлений торговой войны наступило перемирие. США и ЕС пришли к соглашению приостановить введение новых пошлин на автомобили. Как следствие, курс доллара начал слабеть на валютном рынке, чего и добивается администрация президента США Трампа.

Тем не менее, торговый конфликт между США и Китаем остается основной угрозой стабильности финансовых рынков и может обостриться в любой момент, оказав давление на валюты развивающихся рынков.

С прохождением пика налогового периода рубль утратил один из локальных факторов поддержки и теперь не спешит пользоваться ростом цен и ослаблением доллара. По всей видимости, участники рынка пока не хотят рисковать.

Сегодня влияние на курс рубля может оказать заседание ЕЦБ по процентной ставке и пресс-конференция Марио Драги, а завтра ожидаем результаты заседания по кредитно-денежной политике ЦБ РФ.

Эксперты Фортрейдер считают, что валютная пара USD/RUB, в ожидании новых драйверов, останется в непосредственной близости около уровня 63 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 27 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,9471 руб/долл, что на 13,65 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня также не спешит продолжать вчерашний рост, торгуясь в районе 73,70 руб/евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/bank-rossii-zovut-na-pomoshh-u-rublya-mogut-vozniknut-problemy.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...