Рубль, нефть и санкции: прогноз Сбербанка на 2018 год

Что ждет курс рубля и цены на нефть в 2018 году? Какие санкции могут ввести против России и сможет ли вырасти экономика страны?

FORTRADER.org 25/12/2017: Эксперты из Sberbank CIB озвучили свои ожидания на 2018 год. Учитывая, что Банк России сохранит тренд на смягчение монетарной политики и снизит ключевую ставку на 1 п.п., курс пары USD/RUB окажется выше отметки в 60 рублей за доллар. При этом цена на нефть сохранит свои позиции на уровне в $56 за баррель.

Сбербанк ожидает ослабления курса рубля

Прогноз курса рубля

Доходность долгосрочных ОФЗ упадет в 2018 году в случае ликвидации угрозы введения дополнительных санкций. Экономисты советуют вкладывать средств в акции нефтегазового сектора, которые смогут вырасти в случае ослабления курса рубля.

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что уже в 1 квартале следующего года Россию могут исключить из системы SWIFT. По его мнению, экономический спад неизбежен по вине высокой зависимости от нефтегазовых доходов. В Минфин РФ опасаются возможности появления запрета на приобретение российских гособлигаций иностранными лицами.

Онлайн прогнозы курса рубля и цены на нефть

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...