Рубль обновил максимум месяца за счет экспортеров

Курс рубля продолжает расти на благоприятном фундаментальном фоне - 3 фактора "за" и 2 "против"

Курс рубля обновил максимум февраля и достаточно близко подошел к максимумам 2019 года.

Прогноз курса рубля

3 фактора укрепления курса рубля

Поддерживаемая высокой ценой на нефть, российская валюта несколько дней подряд получает сильный приток средств инвесторов после открытия американских рынков в 16:00 МСК. Зарубежные валютные спекулянты активно покупают рубли на фоне роста цен на «черное золото».

Также позитивной новостью стали сообщения со стороны ФРС о возможности сворачивания программы по сокращению активов до конца 2019 года. Явно голубиная риторика ослабила позиции доллара на мировом рынке, что отразилось в котировках EM валют.

Однако основным фактором поддержки оказался период налоговых платежей. Экспортеры постепенно сдают валютную выручку для платежей в рамках НДПИ, налогу на прибыль и акцизам.

Фактор санкций пока стоит на пороге и сдерживает рубль от действительно сильного укрепления. Также не помогает ситуации арест Майкла Калви по делу Baring Vostok.

Курс рубля к доллару сегодня онлайн
Курс рубля к доллару сегодня онлайн

Открытие 22 февраля ожидается в нейтрально ключе с возможным небольшим падением курса рубля перед выходными. Рынку нужно зафиксировать часть прибыли, а также обезопасить себя от неожиданных новостей, которые могут прийти в выходные, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...