Рубль опять падает: санкции введут уже сегодня

Первый пакет санкций введут уже сегодня, 22 августа. Рубль начал падение

FORTRADER.org 22/08/2018: Курс рубля возобновил падение после того, как стало известно о том, что США все же введут новый пакет санкций против РФ 22 августа.

Прогноз курса рубля

Санкции США продолжает валить курс рубля на Forex

В качестве реакции на отравление бывшего сотруднику ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании, США анонсировали два пакета санкций, первый из который будет применен сегодня, а второй может быть принять в октябре.

Первый список ограничений предполагает запрет на экспорт в Россию продукции двойного назначения, связанной с национальной безопасностью. Это различное электронное оборудование, в том числе авиационное.

Госдепартамент США не назвал точную дату введения санкций, но сообщил, что это примерно произойдет 22 августа.

Санкции действительно уже были введены, но пока что не те, а связанные с КНДР, где под удар попали несколько российских компаний, а также ряд физических лиц.

Второй пакет санкций будет введен, если Россия не гарантирует того, что прекратит использование химического и биологического оружия и/или не допустит проверочную комиссию ООН на объекты по изготовлению и хранению данных веществ.

Еще одной причиной давления на курс рубля стало возобновление покупок валюты со стороны Минфина РФ. Более того, приостановка покупок может говорить лишь о том, что недостающий объем все равно будет выкуплен, но за более короткий промежуток времени.

На нашем форуме вы можете торговать онлайн вместе с другими трейдерами. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...