Рубль ощутил почву под ногами. Курс доллара США к рублю на завтра: 62,5229

Выход США из «ядерной сделки» с Ираном спровоцировал взрывной рост котировок нефти к новым максимумам. На этом фоне рубль ощутил прилив сил и вполне может укрепиться к 60 руб/доллар.

В среду, 9 мая, курс доллара США к рублю упал до отметки 63,1396 руб/доллар.

Сегодня, 10 мая, валютная пара доллар/рубль начала день внушительным гэпом вниз, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 62,52 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Главным событием для российской валюты стало объявление президента США Дональда Трампа о выходе из «ядерной сделки» с Ираном. Кроме того, глава Белого дома заявил о возвращении ранее действовавших экономических санкций против Ирана и дополнительном введении новых ограничений.

[info_block align=»right» linkText=»60 рублей за доллар не за горами» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/60-rublej-za-dollar-ne-za-gorami.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/05/kurs-rublya-10-441×293.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Рынок нефти отреагировал на это взлетом котировок Brent к новым максимумам, которые рубль попросту не смог проигнорировать. Экспертные оценки перспектив цен на «черное золото» разнятся. Самые осторожные прогнозы предполагают торговлю в диапазоне 70-80 долларов за бочку Brent, оптимисты называют цифру 100 долларов за баррель североморской нефти.

Таким образом, корреляция курса рубля и цен на нефть, совсем недавно упавшая практически до нулевого значения, снова начала себя проявлять – высокие цены на нефть, без всяких сомнений, окажут рублю существенную поддержку.

Изменение картины нефтяного рынка, в ближайшей перспективе, делает вполне возможным укрепление рубля к уровню 60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 мая 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,5229 руб/долл, что на 48,37 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...