Рубль перешел в агрессивный рост за счет экспортеров

День Х для курса рубля настанет 25 января, в пятницу. Экспортеры защитили рубль от падения

Второй день роста курса рубля обеспечивают экспортеры, готовящиеся к налоговым платежам в пятницу.

Прогноз курса рубля

Рубль растет на средства экспортеров

Котировки рубля выросли на 0.45%, несмотря на умеренное падение цен на нефть и довольно провальный аукцион Минфина по ОФЗ.

Эксперты журнала ForTrader.org отмечают, что в пятницу, 25 января, завершится срок уплаты НДПИ. Объем ожидаемых выплат составляет около 470 млрд. р.

Кроме этого, спрос на рубли наблюдается со стороны иностранных инвесторов. Стоимость страховки от дефолта РФ находится на минимуме с августа 2018 года. Рублевые активы становятся чуть привлекательнее.

Определенную долю неопределенности вызывает ситуация в Венесуэле, где была произведена попытка госпереворота. В зависимости от того, как сильно власти РФ решат вмешаться в политические дела данной страны, будет зависеть аппетит к рублю на валютном рынке в ближайшие дни.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Поддержка Мадуро со стороны России может ускорить возвращение Конгресса США к обсуждению вопроса антироссийских санкций.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...