Рубль почувствовал в себе уверенность. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,3152

Подготовка к налоговому периоду дала возможность рублю выйти из устоявшегося диапазона. Курс рубля сегодня может продолжить рост, добравшись до уровня 58,20 руб/доллар.

В четверг, 21 декабря, курс доллара США к рублю продолжил снижение, достигнув отметки 58,4706.

Сегодня, 22 декабря, валютная пара доллар/рубль снова падает, на момент написания обзора, торгуясь около уровня 58,25 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть продолжает оказывать поддержку рублю. Котировки нефти Brent остаются выше уровня 64 долл/баррель, но уверенных предпосылок к росту пока не демонстрируют.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Для рубля на рынке ничего не поменялось. В качестве поддержки выступают высокие цены на нефть, спрос на ОФЗ, слабость доллара на валютном рынке Форекс, а также период налоговых выплат.

В понедельник российским экспортерам предстоит выплата НДПИ, размер которого оценивается в 290-430 млрд. рублей, а также НДС и акцизов. На следующей неделе западные биржи уходят на праздники, поэтому российские экспортеры продают валюту заранее, что и дало вчера импульс для выхода рубля из устоявшегося диапазона 58,50-59,00 руб/доллар.

Минфин продолжает покупку валюты в повышенных объемах, однако, на фоне высокий цен на нефть, рубль их пока игнорирует.

О предстоящих выплатах по внешним долгам все предпочитают пока молчать. Они как бы есть, но говорить вслух о них почему-то не принято. На данный момент есть неподтвержденная информация, что для сглаживания негативного эффекта ВЭБ сконвертирует долларовый депозит из Фонда национального благосостояния в объеме более 6 млрд. долларов.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – возможно укрепление до уровня 58,20 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 23 декабря 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,3152 руб/долл, что на 24,44 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...