Рубль пока не находит драйверов для роста. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,2505

Участники рынка выжидают, не рискуя покупать рубль из-за снижения цен на нефть и обострения ситуации с КНДР. Рубль сегодня упадет к отметке 56,50 руб/доллар.

В пятницу, 14 апреля, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом минусе на отметке 56,1805.

Сегодня, 17 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги небольшим гэпом вверх. На момент написания обзора торговля проходит около уровня 56,25 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть возобновила снижение. Котировки нефти Brent не смогли удержаться выше уровня 55,50 долл/баррель и падают в направлении отметки 55, оказывая на курс рубля умеренное давление.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Цена на нефть, являющаяся для рубля традиционно сильным фактором, пока отошла на второй план, уступив первенство геополитике.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/chto-podderzhit-kurs-rublya-v-aprele.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/06/usd-rubl-prognoz-730×474.jpg»]Что поддержит курс рубля в апреле?[/info_block]

К напряжению, которое создали события в Сирии, добавилось обострение ситуации с Северной Кореей. Напомним, авианосная группировка США движется к берегам Северной Кореи, которую поддерживает Китай и Россия. Официальный Пхеньян заявил, что применит ядерное оружие, в случае проявления вооруженной агрессии со стороны США.

Давать оценку политическим событиям мы не будем. Отметим только, что такая ситуация очень сильно не нравится финансовым рынкам, инвесторы предпочитают воздерживаться от рисковых операций, вкладывая средства в защитные активы – золото, иену и прочие.

В итоге, курс рубля пока не находит каких-то внятных драйверов для возобновления роста. Участники российского рынка заняли выжидательную позицию, не рискуя открывать крупные сделки.

Мы считаем, что курс рубля сегодня будет умеренно сдавать позиции доллару, ослабнув до уровня 56,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 18 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,2505 руб/долл, что на 4,40 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...