Рубль пока не собирается сдаваться. Курс доллара США к рублю на завтра 66,7535

Рубль спешит отыграть у доллара понесенные потери, пользуясь возникшей на глобальном рынке паузой. Тем не менее, риски для рубля остаются высокими.

В понедельник, 13 августа, курс доллара США к рублю в снижении закрыл образовавшийся на открытии гэп, закончив день на отметке 67,8024.

Сегодня, 13 августа, валютная пара доллар/рубль снова начала сессию гэпом, но на этот раз, уже вниз. На момент написания обзора, снижение продолжается, торги проходят в районе уровня 66,61 руб/доллар.

Курс рубля прогноз

По всей видимости, первый шок на российском рынке прошел – крупные игроки начинают приходить в себя.

[info_block align=»right» linkText=»Для рубля выбрали новый торговый диапазон: 67-70″ linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/dlya-rublya-vybrali-novyj-torgovyj-diapazon-67-70.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-9-e1522165080715-730×261.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Ситуация с обвалом турецкой лиры, вызвавшая резкий отток капитала из валют ЕМ, стабилизировалась. Эксперты говорят о том, что негатив для рубля может последовать только в том случае, если курс турецкой лиры потеряет еще 25%.

«Санкционных» новостей на рынки тоже пока не поступало, и участники внутреннего рынка поспешили воспользоваться возникшей паузой. Кроме того, очень вероятно, что для стабилизации курса рубля какие-то негласные действия все-таки предпринял Банк России.

Тем не менее, мы бы пока поостереглись бы говорить о том, что пик кризиса пройден и теперь рубль будет отыгрывать у доллара потерянные позиции. Сложившаяся ситуация на глобальных рынках такова, что волатильность в некоторых моментах просто начинает зашкаливать, при этом, по таким поводам, спрогнозировать которые крайне затруднительно.

Эксперты Фортрейдер пока не отказываются от предыдущего прогноза роста пары USD/RUB к уровню 70 руб/доллар, не видя для этого предпосылок, но занимают выжидательную позицию. С появлением очередных факторов перспективы рубля, возможно, проясняться.

Официальный курс доллара США к рублю на 15 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,7535 руб/долл, что на 1 рубль 46,99 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня ощутимо снижается. 1 евро торгуется по цене 76,11 рубля.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Неплохой день для статистики по США: разбираем возможную реакцию курса доллара

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...