Рубль показывает новые рекорды. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 58,0619

На фоне роста котировок нефти и высокого спроса на российскую валюту, рубль обновил годовой максимум. Сегодня возможна коррекция курса рубля в район 58,20/40 руб/доллар.

В пятницу, 10 февраля, курс доллара США к рублю обновил многомесячный минимум, закончив сессию на отметке 58,2510 руб/доллар.

Сегодня, 13 февраля, валютная пара доллар/рубль начала торги снижением, обновляя минимум и тестируя на прочность уровень 58 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть позволяет рублю чувствовать себя довольно комфортно. Котировки нефти Brent смогли преодолеть уровень 56 долл/баррель и торгуются в районе 56,50, придавая уверенности покупателям российской валюты.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Основным драйвером для роста цен на нефть и, соответственно, укрепления курса рубля, стал опубликованный в пятницу отчет МЭА, из которого следует, что договор о сокращении объемов добычи нефти выполнен практически на 90%, а также улучшенный прогноз по потреблению нефти в текущем году.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/pochemu-rubl-odna-iz-samyx-privlekatelnyx-valyut-na-emerging-markets.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/06/rubl-prognoz-730×486.jpg»]Почему рубль – одна из самых привлекательных валют на Emerging Markets?[/info_block]

Сегодня ОПЕК опубликует свой отчет по состоянию рынка нефти. Мы не ожидаем реакции, наблюдаемой в пятницу, однако, умеренный рост котировок нефти может продолжиться, укрепляя и рубль.

При этом, стоит отметить, что рынок предпочел проигнорировать отчет компании Baker Hughes, зафиксировавший продолжающийся рост количества буровых установок в США.

Рубль продолжает пользоваться спросом у трейдеров в рамках стратегии carry trade, а на Чикагской бирже нарастили свои позиции на покупку рубля на 18%, считая с начала года.

В понедельник, как правило, валюты движутся против пятничного движения, поэтому, сегодня мы ожидаем отката курса рубля к пятничным минимумам в район 58,20-58,40 руб/доллар.

Что касается сегодняшнего дня, то по паре доллар/рубль ожидаем коррекцию к трендовой линии в район 58,44 руб., во вторник – снижение до 58 руб.

Официальный курс доллара США к рублю на 14 февраля 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,0619 руб/долл, что на 78,38 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...