Рубль получил передышку. Курс доллара США к рублю на завтра: 60,0605

Тема экономических санкций отошла на второй план. Все внимание игроков обращено на новости с встречи ОПЕК в Абу-Даби. Курс рубля сегодня останется около уровня 60 руб/доллар.

В пятницу, 4 августа, курс доллара США к рублю сдал свои позиции, завершив день на отметке 59,9585.

Сегодня, 7 августа, валютная пара доллар/рубль начала торги выше уровня 60 руб/доллар, пытаясь вернуться ниже.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть балансирует около уровня 52 долл/баррель. Котировки нефти Brent в пятницу поддержали курс рубля, преодолев уровень сопротивления 52, однако, сегодня, на момент написания обзора, цена на нефть демонстрирует тенденцию к снижению.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Цена на нефть получила неожиданную поддержку от забастовок рабочих на месторождении Шарара в западной Ливии. Тем не менее, существует вероятность, что правительству удастся договориться с бастующими и уже сегодня его нормальная работа возобновится. Напомним, что в прошлом месяце Ливия нарастила объемы добычи и экспорта нефти до трехлетнего максимума.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/smozhet-li-kurs-evro-k-rublyu-zakrepitsya-nizhe-72-prognozy.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2016/07/kurs-evro-4-e1501861162353-730×358.jpg»]Сможет ли курс евро к рублю закрепиться ниже 72. Прогнозы[/info_block]

В ближайшее время внимание участников российского рынка будет обращено на заседание технического комитета ОПЕК, которое пройдет в Абу-Даби 7-8 августа. Ожидается, что в рамках встречи ОПЕК удастся побудить страны к более высокому соблюдению квот по добыче, а также, повлиять на Ливию и Нигерию, которые освобождены от ограничений картеля.

Тема экономических санкций снова отошла на второй план, позволив рублю вернуться к корреляции с ценой на нефть. Весь имеющийся негатив, по всей видимости, отыгран рынком. Если никаких новостей в геополитическом плане поступать не будет, цена на нефть и спрос на ОФЗ снова станут основными драйверами для российской валюты.

Таким образом, дальнейшая динамика курса рубля будет зависеть от новостей с рынка нефти. Наш прогноз курса рубля на сегодня – консолидация около уровня 60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 8 августа 2017 года, установленный Банком России, составляет 60,0605 руб/долл, что на 26,76 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...