Рубль получил шанс для роста. Курс доллара США к рублю на завтра 62,8338

Часть отчета NonFarm Payrolls не оправдала ожиданий рынка, что привело к снижению доллара до трехнедельного минимума. Курс доллара к рублю снова опустился ниже уровня 63 руб/доллар и остается под давлением.

В пятницу, 6 июля, курс доллара США к рублю, против всех прогнозов роста, снизился до отметки 62,9514 руб/доллар.

Сегодня, 9 июля, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз и, на момент написания обзора, торгуется с минимальной активностью в районе 62,81.

Прогноз курса рубля

Торговый конфликт между США и Китаем набирает обороты, однако, рынки пока «переваривают» полученный в пятницу отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls.

[info_block align=»right» linkText=»Почему упал курс доллара? Отчет NFP – неожиданно плохие данные» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/pochemu-upal-kurs-dollara-otchet-nfp-neozhidanno-ploxie-dannye.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/07/kurs-dollara-3-443×251.jpg»]Что не понравилось рынкам в NonFarm Payrolls[/info_block]

Несмотря на рост количества рабочих мест, превысивший прогнозы аналитиков, сократились темпы роста заработной платы, что и стало основным драйвером для продаж американской валюты.

В результате, доллар начал сдавать позиции по всему спектру валютного рынка, чем и воспользовались валюты стран с развивающейся экономикой, включая и рубль.

Чем ближе встреча президентов Путина и Трампа (Хельсинки, 16 июля), тем больше градус оптимизма на российском рынке. Оказываемая рублю поддержка несколько нивелируется валютными интервенциями Минфина, однако, их объем немного снизился, по сравнению с рекордными показателями предыдущего месяца.

Сегодня мы не ожидаем серьезной активности – инвесторы и трейдеры продолжат оценку обстановки и, по всей видимости, займут выжидательную позицию до появления более конкретных драйверов для рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 10 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,8338 руб/долл, что на 28,78 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня также растет, но темпы роста пары EUR/RUB несколько ниже, чем в паре с долларом – сказывается укрепление европейской валюты на глобальном рынке.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Биткоин прогнозы: от 2 000$ до 100 000$

Почему курс фунта должен вырасти через год?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...