Рубль получит передышку до понедельника. Курс доллара США к рублю на завтра: 59,4604

Противодействие положительных и отрицательных факторов на этой неделе приведет к тому, что курс рубля стабилизируется около уровня 59,50 руб/доллар до следующего понедельника.

В понедельник, 20 ноября, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом плюсе на отметке 59,3457 руб/доллар.

Сегодня, 21 ноября, в валютной паре доллар/рубль снова гэп, на этот раз вверх. На момент написания обзора торги проходят около уровня 59,50 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть замерла в ожидании свежих драйверов. Котировки нефти Brent продолжают торговаться в районе 62,50 долл/баррель, не находя поводов для восходящей или нисходящей динамики.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Для рубля уже некоторое время обстановка не меняется. Из негативных факторов можно отметить стабильное снижение спроса на российские ОФЗ, рост санкционных рисков и покупка валюты на внутреннем рынке для погашения внешних займов.

[info_block align=»right» linkText=»Впервые с сентября! Лонг по рублю начал сокращаться» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/vpervye-s-sentyabrya-long-po-rublyu-nachal-sokrashhatsya.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2017/09/ruble-kurs-443×209.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

На следующей неделе начинается налоговый период. По подсчетам агентства Рейтерс, суммарный объем выплаты налогов в ноябре составит порядка 1,1-1,6 триллиона рублей. Однако, учитывая мощные негативные факторы, можно ожидать лишь некоторого сдерживания снижения курса рубля. В лучшем случае, это будет переход к узкому торговому диапазону.

Кроме того, в четверг, 23 ноября, в США будет праздноваться день благодарения, что снизит ликвидность на рынках.

Мы считаем, что на этой неделе резких изменений российской валюты не будет. Наш прогноз курса рубля на сегодня – стабилизация около уровня 59,50 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,4604 руб/долл, что на 18,58 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...