Рубль повелся на нефть и вырос до 66.05 за доллар

Курс рубля оказался под полным влиянием динамики цены на нефть 29 января

За неимением других факторов, курс рубля остался под воздействием изменений на рынке нефти. Котировки «черного золота» пошли усиленно вверх 29 января, прибавив около 3.5% за коротких промежуток.

Прогноз курса рубля

Скучный рубль пошел за нефтью

Инвесторы активно покупали нефть на фоне новостей из Саудовской Аравии, которая заявила о более серьезном снижении добычи по сравнению с квотой, выделенной в рамках ОПЕК+.

Иными словами, саудиты будут добывать в феврале 10.1 млн. б/с вместо разрешенных 10.33 млн. б/с.

Курс рубля к доллару США смог удержаться от продолжения падения, наблюдаемого с конца прошлой недели и даже укрепился на 0.2%, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

На открытие торговой сессии в среду может повлиять очередное размещение Минфина РФ. После провала на последнем аукционе, объемы могут быть снижены, либо же увеличена доходность. В зависимости от спроса, курс рубля будет двигаться в ту или иную сторону.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...