Рубль продолжает наступление на доллар. Курс доллара США к рублю на завтра 65,5305

Укрепление рубля подошло к очень важному уровню – линии поддержки глобального восходящего тренда в паре USD/RUB. Уверенности рублю придает ослабление доллара и налоговый период.

В понедельник, 15 октября, курс доллара США к рублю снижался до двухнедельного минимума, закончив сессию на отметке 65,6621 руб/доллар.

Сегодня, 16 октября, торги по валютной паре доллар/рубль открылись гэпом вниз. На момент написания обзора USD/RUB торгуется в районе 65,51 руб/доллар.

Доллар/рубль: итоги и перспективы

Цена на нефть Brent сегодня остается около уровня 80 долл/баррель и пока не оказывает на рубль отчетливо видимого влияния.

[info_block align=»right» linkText=»Что может спасти рубль в 2018 году?» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/chto-mozhet-spasti-rubl-v-2018-godu.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/10/rub-kurs2-730×313.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

В пользу укрепления российской валюты оказалось продолжающееся на глобальном рынке снижение курса доллара.

Не обошлось и без внутренних факторов позитива:

  • Индекс RGBI, отображающий динамику государственных облигаций России, вырос на 0,25% до отметки 133,76, что также позитивно для рубля.
  • Вчера начался налоговый период, в рамках которого компании-экспортеры конвертируют иностранную валюту в рубли для выплаты налогов в бюджет. Пик налогового периода приходится на 25 октября.

С технической точки зрения, пара USD/RUB вплотную подошла к линии поддержки глобального восходящего тренда. С большей вероятностью можно предположить, что некоторое время курс рубля будет консолидироваться около нее.

Официальный курс доллара США к рублю на 17 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,5305 руб/долл, что на 22,03 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю в снижении наконец-то преодолел уровень 76 руб/евро. 1 евро торгуется по цене 76,86 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

3 причины роста доллара в ближайшей перспективе

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...