Рубль растет, но надолго ли? Курс доллара США к рублю на завтра 66,2416

Договор ОПЕК+ и слабый отчет NonFarm Payrolls придали рублю импульс для роста. Главный вопрос недели – сможет ли рубль сохранить такую динамику.

В пятницу, 7 декабря, курс доллара США к рублю к окончанию сессии снизился до отметки 66,4030 руб/доллар.

Сегодня, 10 декабря, валютная пара доллар/рубль начала день с понижением. На момент написания обзора, торги проходят в районе уровня 66,27.

Цена на нефть Brent, пользуясь достижением соглашения ОПЕК+, возобновила рост, преодолев уровень 62 долл/баррель, поддержав курс рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Рубль и интервенции ЦБ: чего ждать в 2019?» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-i-intervencii-cb-chego-zhdat-v-2019.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/11/rub-kurs3-730×337.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Тем не менее, эта поддержка была бы не столь ощутимой, если бы не макростатистика. Опубликованный в пятницу отчет NonFarm Payrolls оказался слабее ожиданий. Рынок поверил в то, что на заседании FOMC, результаты которого станут известны на этой неделе, ФРС смягчит жесткий подход к кредитно-денежной политике.

В результате, курс доллара попал под волну распродаж, а спрос на рисковые активы повысился, что, вместе с ростом цен на нефть, и стало основными драйверами для роста рубля.

Неделя для рубля намечается очень интересная – это заседания ФРС и ЦБ РФ, а также геополитические угрозы, включающие в себя риски экономических санкций и угрозу срыва торговой сделки между США и Китаем.

В ближайшее время снижения пары USD/RUB ниже уровня 66 руб/доллар эксперты Фортредйер не ожидают.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,2416 руб/долл, что на 68,11 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня также демонстрирует снижение. 1 евро торгуется по цене 75,62 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Соглашение ОПЕК+ может привести к падению цены на нефть к отметке 40$!

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...