Рубль растет при поддержке нефти. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,9552

Обострение геополитической обстановки давит на рубль, но рост цен на нефть позволяет ему держаться на плаву. Сегодня рубль останется у уровня 57 руб/доллар.

В понедельник, 10 апреля, курс доллара США к рублю закрыл образовавшийся ни открытии сессии гэп вверх, отыграв у доллара часть потерь до отметки 57,1865.

Сегодня, 11 апреля, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов возобновила снижение, пытаясь пробить вниз уровень 57 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть находится во власти бычьих настроений. Котировки нефти Brent достигли уровня сопротивления 56 долл/баррель и сегодня, несмотря на все усилия медведей, пытаются его продавить, оказывая рублю ощутимую поддержку.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Все внимание участников внутреннего рынка по-прежнему занимает обострение внешнеполитической ситуации. Со стороны представителей G7 все громче звучат заявления о введении новых санкций против России.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/52-rublya-za-dollar-k-koncu-goda.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-9-730×411.jpg»]52 рубля за доллар к концу года — прогноз лучшего аналитика[/info_block]

Высока вероятность того, что так и будет. Однако, если санкции будут не секторальными, а адресными, то их влияние  на экономику будет ограничено и вряд ли как-то повлияет на курс рубля.

В серьезную эскалацию конфликта между Россией и Западом мало кто верит, однако, рынки очень не любят неопределенности, которая их пугает и, соответственно, снижает спрос на рубль и рублевые активы.

В таких условиях цена на нефть пока остается единственным внятным драйвером, на который ориентируются трейдеры. Ливия остановила добычу на своем крупнейшем месторождении, что поддержало котировки «черного золота», а угроза втягивания Ирана в конфликт дала им импульс для продолжения роста.

Сегодня будет опубликован прогноз по запасам нефти в США от API, а завтра выйдет официальный отчет от EIA. Прогнозы предполагают некоторое снижение запасов из-за повышенного спроса со стороны НПЗ, которые вернулись к работе после технического обслуживания. Тем не менее, фундаментально картина не изменилась – количество буровых растет, запасы нефти находятся у пиковых значений, профицит никуда не делся.

Сложившаяся ситуация значительно затрудняет объективный прогноз курса рубля на сегодня. Мы считаем, что валютная пара USD/RUB сегодня останется в непосредственной близости от уровня 57 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 12 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,9552 руб/долл, что на 43,44 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы. аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...