Рубль развернулся к снижению. Курс доллара США к рублю на завтра 66,2115

Высокая цена на нефть не смогла удержать рубль от снижения. В паре USD/RUB сформирован глобальный восходящий тренд – дальнейший рост рубля под вопросом.

В среду, 3 октября, курс доллара США к рублю продемонстрировал устойчивый рост, дойдя до отметки 65,8685 руб/доллар.

Сегодня, 4 октября, валютная пара доллар/рубль, посредством гэпа вверх, преодолела уровень 66 руб/доллар. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,28.

курс рубля сегодня

Цена на нефть Brent продолжает обновлять максимумы, тестируя сегодня отметку 86 долл/баррель, однако рублю сегодня это не помогает.

[info_block align=»right» linkText=»Курс доллара 5 октября: внимание на 1 отчет из США» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kurs-dollara-5-oktyabrya-vnimanie-na-1-otchet-iz-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/01/kurs-dollara-18-e1538587987448-730×270.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

Провалом закончились проводимые вчера Минфином аукционы по размещению ОФЗ. При предложении в 20млрд. рублей удалось привлечь всего чуть более 7 млрд. Рынок получил наглядное подтверждение, что в нынешнем виде российский госдолг совершенно не интересен зарубежным инвесторам. Вряд ли стоит в ближайшей перспективе рассчитывать на хоть какой-то приток капитала в этом направлении.

Курс доллара на валютном рынке растет, пользуясь сильной макроэкономической статистикой из США и оказывая на рубль ощутимое давление.

Геополитическая обстановка остается сложной – отношения между Россией с одной стороны и США и Европой с другой, довольно напряжены и никаких признаков их улучшения пока нет.

С технической точки зрения, рост валютной пары USD/RUB пока выглядит коррекцией к предыдущему падению. Однако, в более широкой перспективе, это может быть очередной волной роста в рамках глобального восходящего тренда.

Официальный курс доллара США к рублю на 5 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,2115 руб/долл, что на 78,71 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю, несмотря на пятидневное ослабление на глобальном рынке, сегодня растет, преодолев уровень 76. 1 евро торгуется по цене 76,08 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/globalnaya-dedollarizaciya-ves-mir-otkazyvaetsya-ot-dollara-v-polzu-yuanya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...