Рубль сегодня продолжить падать. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 59,2174

Падение цен на нефть продолжается, давая рублю негатив. Сегодняшний выход NonFarm Payrolls может ускорить падение курса рубля до уровня 60 руб/доллар.

В четверг, 9 марта, курс доллара США к рублю продолжил рост, преодолев уровень 59 руб/доллар и закончив сессию на отметке 59,3042.

Сегодня, 10 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги ниже уровня вчерашнего закрытия, оставаясь при этом выше уровня 59 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть продолжает оказывать давление на курс рубля. Котировки нефти Brent вчера протестировали уровень поддержки 51,50 долл/баррель, но к концу торгов вернулись выше отметки 52.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Опасения рынков относительно влияния нефтяной промышленности США на ценовую динамику нефти начинают становиться реальностью. Налицо устойчивый рост запасов нефти и количества буровых установок, а в перспективе, еще и рост объемов экспортируемой нефти.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса доллара» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/kakie-eshhe-4-povysheniya-stavki-frs-v-2017-godu.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2017/01/dollar-forecast-730×472.jpg»]Какие еще 4 повышения ставки ФРС в 2017 году?[/info_block]

Вместе с появляющимися разногласиями по поводу выполнения договоренности ОПЕК+ это дало мощный негативный импульс для падения цены на нефть. Естественно, курс рубля не смог «пройти мимо», продемонстрировав аналогичное снижение.

Сегодня выходит отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls. Учитывая, что на следующей неделе состоится заседание FOMC, от которого все ждут повышения процентной ставки, сильные данные по занятости в США могут дать доллару дополнительный импульс для укрепления, что окажет давление и на нефть, и на рубль.

Драйверов для укрепления российской валюты мы по-прежнему не видим. Курс рубля сегодня может упасть до уровня 60 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 11 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 59,2174 руб/долл, что на 38,56 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...