Рубль сегодня пытается отыграться. Курс доллара США к рублю на завтра: 62,5327

Доходность американских облигаций остается главным поводом укрепления доллара. Пауза в «торговых войнах» между США и Китаем также помогает доллару, однако рубль пытается использовать все имеющиеся драйвера для роста.

В пятницу, 18 мая, курс доллара США к рублю вырос до значения 62,2693 руб/доллар.

Сегодня, 21 мая, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх и, на момент написания обзора, торгуется на отметке 62,37 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть Brent отступает от четырехлетнего максимума, пытаясь в очередной раз сформировать нисходящий коррекционный импульс. Однако, на текущий момент, для рубля не это выступает основным драйвером.

Доходность американских ГКО, после достижения максимума за семь лет, снижается, но остается выше ключевого уровня 3%, обеспечивая приток капиталов в доллар США и отток из валют ЕМ.

Кроме того, долларовые быки празднуют ослабление напряженности между США и Китаем из-за так называемых «торговых войн», что затрудняет рост российской валюты.

Положительным моментом для рубля является активная фаза налогового периода, основные выплаты налогов пройдут 25 мая (НДПИ) и 28 мая (налог на прибыль). Негатив по-прежнему исходит от повышенных объемов валютных интервенций Минфина на внутреннем рынке.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 мая 2018 года, установленный Банком России, составляет 62,5327 руб/долл, что на 59,19 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...