Рубль сегодня снова ниже 67. Курс доллара США к рублю на завтра 66,9685

Снижение цен на нефть развернуло и курс рубля, не давая российской валюте шансов воспользоваться санкционной паузой. Риски падения рубля остаются высокими.

В пятницу, 5 октября, курс доллара США к рублю потерял в цене, закончив сессию на отметке 66,5865 руб/доллар.

Сегодня, 8 октября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх, на момент написания обзора, тестируя уровень 67 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть Brent, долгое время оказывающая поддержку рублю своим ростом, находится в коррекционной фазе – баррель североморской смеси сегодня торгуется в районе 83 долл/баррель.

[info_block align=»right» linkText=»Нефть пора остановить: цены зашли слишком далеко» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neft-pora-ostanovit-ceny-zashli-slishkom-daleko.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/05/cena-na-neft-13-e1538975731522-730×321.jpg»]Что происходит с ценой на нефть[/info_block]

По всей видимости, в отсутствие новых важных драйверов, нисходящая коррекция цен на нефть сейчас выступает для российской валюты главным ориентиром ценового движения.

Опубликованный в пятницу отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls оказался неоднозначным, поэтому реакция рынка на него вышла смешанной. Ни резкого укрепления, ни резкого падения доллара на валютном рынке не произошло. Однако, сегодня американская валюта на глобальном рынке дорожает, внося свою лепту в дело ослабления курса рубля.

Санкционные риски по-прежнему остаются высокими, а новые поводы для их введения появляются с завидной периодичностью. Если новостей о санкциях в ближайшее время не поступит – рубль будет следовать за ценой на нефть. Если же геополитическая обстановка снова ухудшится, то темпы ослабления российской валюты увеличатся.

Официальный курс доллара США к рублю на 9 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,9685 руб/долл, что на 34,15 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня совсем недалеко ушел от уровней пятничного закрытия. 1 евро торгуется по цене 76,96 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/otchet-nonfarm-payrolls-reakciya-rynka-forex.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...