Рубль сегодня торгуется «с оглядкой» на выступление Путина. Курс доллара США к рублю на завтра: 57,5852

Цена на нефть возобновила снижение, не давая налоговому периоду оказать рублю поддержку. Выступление Путина сегодня может оказать серьезное влияние на курс рубля, который может снизиться до 57,75 руб/доллар.

В понедельник, 23 октября, курс доллара США к рублю не оправдал наших прогнозов, по итогам дня укрепившись до отметки 57,5385 руб/доллар.

Сегодня, 24 октября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, после непродолжительного роста снижается, торгуясь около уровня 57,50 руб/доллар.

Курс рубля, прогноз

Цена на нефть оказывает на рубль умеренное давление. Котировки нефти Brent в росте наткнулись на серьезное сопротивление и снижаются вторую сессию подряд, приближаясь к отметке 57 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Трейдеры на рынке нефти проигнорировали отчет ОПЕК о рекордном выполнении нефтяной сделки, сосредоточившись на увеличении поставок нефти из Курдистана. Негативно реагируют котировки нефти и на ухудшение настроений на рынке акций, где вчера довольно заметно просели американские бумаги.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-upadet-na-5-iz-za-resheniya-putina.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/kurs-rublya-15-389×293.jpg»]Рубль упадет на 5% из-за решения Путина[/info_block]

На этом фоне приближение пика налогового периода (25 октября – выплата НДПИ, НДС и акцизов) не оказывает рублю видимой поддержки.

Кроме того, сегодня состоится выступление президента РФ Путина в рамках ежегодного инвестиционного форума компании «ВТБ Капитал» «Россия зовет!». Перед выборами президент будет все чаще появляться на публичных мероприятиях, а российская валюта традиционно достаточно остро реагирует на заявления первого лица государства.

На этой неделе состоится два важных события – в четверг пройдет заседание ЕЦБ по кредитно-денежной политике, а в пятницу аналогичное заседание проведет ЦБ РФ. В преддверие столь весомых событий курс рубля, с большей степенью вероятности, будет демонстрировать диапазонный характер торгов.

Наш прогноз по курсу рубля на сегодня остается без изменений – умеренное снижение к отметке 57,75 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 25 октября 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,5852 руб/долл, что на 11,46 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...