Рубль сегодня упадет ниже отметки 58. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,0102

Цена на нефть продолжает коррекцию, доллар на Форекс растет, а спрос на американскую валюту на внутреннем рынке достиг максимума за 3 года. Курс рубля сегодня упадет к 58,30 руб/доллар.

Во вторник, 26 сентября, курс доллара США к рублю отыграл значительную часть своих потерь, протестировав в росте уровень 58 руб/доллар и закончив сессию на отметке 57,8131.

Сегодня, 27 сентября, валютная пара доллар/рубль образовала на открытии гэп, начав торги выше отметки 58, но на момент написания обзора, вернувшись ниже, к уровню 57,90 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть корректируется от достигнутых ранее двухлетних максимумов. Котировки нефти Brent не задержались выше отметки 58 долл/баррель, «пробуя» на прочность уровень поддержки 57,80.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

На рынке нефти воцарился позитив, что позволяет ценам удерживаться у достаточно высоких уровней. Политическая неопределенность с курдскими провинциями Ирака, прогнозы роста мирового спроса, а также неожиданное сокращение запасов нефти по прогнозам API воодушевили быков. Сегодня официальный отчет о запасах нефти в США опубликует EIA, что может как усилить снижение, так и вернуть котировки к росту.

[info_block align=»right» linkText=»Новости рынка криптовалют» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/bitcoin-today/kriptovalyuty-segodnya-pribyl-bez-garantij.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/09/bitcoin-forecast-730×362.jpg»]Криптовалюты сегодня: прибыль без гарантий[/info_block]

Курс доллара продолжает укрепление на Форекс. Выступление главы ФРС Джанет Йеллен не принесло рынку никаких сюрпризов, американская валюта продолжает расти против основных валют.

Сегодня Минфин проведет два аукциона по размещению ОФЗ на сумму 40 млрд. рублей, что может оказать российской валюте временную локальную поддержку. Еще одной кратковременной поддержкой будет выступать пик налогового периода, который приходится на сегодня.

Тем временем, доллар продолжает пользоваться повышенным спросом на внутреннем рынке. По данным Банка России, спрос на доллар (ставки «овернайт») находится на максимальном за, как минимум, три последних года уровне. Вчера регулятор предоставил валютных свопов на 1,5 млрд. долларов, а в понедельник — на 1 млрд. долларов.

Наш прогноз на сегодня – падение курса рубля к уровню 58,30 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 28 сентября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,0102 руб/долл, что на 49,16 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...