Рубль сегодня в полной растерянности. Курс доллара США к рублю на завтра 63,4888

Президент США Дональд Трамп снова вызвал шторм на финансовых рынках всего одним своим высказыванием. Рубль отступил от достигнутых локальных минимумов, но очевидных драйверов для роста у него пока нет.

В четверг, 19 июля, курс доллара США к рублю в уверенном росте дошел до отметки 63,6363.

Сегодня, 20 июля, валютная пара доллар/рубль сбавила обороты и, на момент написания обзора, торгуется с понижением в районе уровня 63,42 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Ситуация на рынках далека от спокойствия. Главным «шоумейкером» стал снова президент США Дональд Трамп.

[info_block align=»right» linkText=»Нужно больше санкций: новый список станет самым жестким за все время» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/nuzhno-bolshe-sankcij-novyj-spisok-stanet-samym-zhestkim-za-vse-vremya.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/03/kurs-rublya-9-e1522165080715-730×261.jpg»]Подробнее о перспективе экономических санкций[/info_block]

В этот раз Трамп, неожиданно для всех, выступил с критикой кредитно-денежной политики ФРС, выразив недовольство повышением процентных ставок и укреплением доллара, которое «крайне невыгодно в условиях обвала юаня». При этом, нынешний глава ФРС Джером Пауэлл был приглашен на эту должность именно Трампом и в финансовых кругах считается его человеком.

Подобное заявление стало для рынков громом среди ясного неба – доллар США прекратил свой рост на валютном рынке и попал под давление продавцов.

Тем не менее, влияние этого события на пару USD/RUB достаточно ограничено и причина тому – высокие риски введения новых экономических санкций, о которых мы уже говорили ранее.

На текущий момент для российской валюты сложилась очень нестабильная ситуация. Традиционные факторы влияния – цена на нефть, спрос на ОФЗ и т.д. – временно отошли на второй план, уступив место мощнейшим геополитическим драйверам.

В обстановке, где направление движение валют меняется всего от одного короткого заявления, адекватно спрогнозировать курс рубля довольно проблематично. Эксперты Фортрейдер считают, что пара доллар/рубль останется выше уровня 63 руб/доллар, поскольку для его преодоления весомых причин мы не наблюдаем.

Официальный курс доллара США к рублю на 21 июля 2018 года, установленный Банком России, составляет 63,4888 руб/долл, что на 21,42 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю вчера протестировал уровень 74 руб/евро, но сегодня, следуя динамике пары USD/RUB также снижается, торгуясь в районе 73,85.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Трамп умудрился обвалить доллар одной фразой

Новые экономические санкции против России не за горами

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...