Рубль сегодня зависит от судьбы Obamacare. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,5228

Коррекция цен на нефть удержала российскую валюту от падения. Курс рубля сегодня будет зависеть от голосования по отмене Obamacare в Конгрессе США.

В среду, 22 марта, курс доллара США к рублю так и не смог преодолеть уровень 58 руб/доллар, однако попытка снижения продолжения не получила. Торги завершились в непосредственной близости от уровня открытия.

Сегодня, 23 марта, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз и демонстрирует попытки возобновить снижение.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть преподнесла внутреннему рынку сюрприз. Котировки нефти Brent вчера резко обвалились, добравшись до отметки 50 долл/баррель, однако, практически сразу же, быки смогли отыграть практически все потери.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Коррекционный отскок цен на нефть не дал возможности паре USD/RUB преодолеть отметку 58 руб/доллар. По всей видимости, быки очень серьезно намерены защищать психологический уровень 50 долл/баррель, а медведи у этого уровня попросту фиксируют прибыль, тем самым помогая росту цене на нефть и, соответственно, курсу рубля.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/spekulyanty-mogut-ukrepit-kurs-rublya-no-realnoe-budushhee-drugoe.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-9-730×411.jpg»]Спекулянты могут укрепить курс рубля, но дальнейшее будущее куда суровее[/info_block]

Тем не менее, для рубля сегодня появляется новый, и очень существенный, фактор риска. Сегодня в Конгрессе США состоится голосование по предложенной Дональдом Трампом отмене программы Obamacare.

По сути, сегодняшнее голосование станет для рынков своеобразным индикатором. Если предложение будет принято, рынки посчитают, что дальнейшие инициативы Трампа также будут поддержаны. Соответственно, спрос на американские активы, включая доллар США, резко вырастет.

В противном случае, а шансы на него достаточно высоки (на данный момент 26 членов Республиканской партии выступают против отмены Obamacare, при максимальном количестве несогласных 22), рынки накроет волна распродаж, доллар упадет, дав возможность укрепиться российской валюте.

В любом случае, как бы не закончилось голосование, сегодня рынки ждет повышенная волатильность. Рубль сегодня имеет равные шансы на падение к 58 руб/доллар и росту к отметке 57.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,5228 руб/долл, что на 11,32 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...