Рубль скоро обновит годовой максимум. Официальный курс доллара США к рублю на завтра: 57,2323

Рубль растет к доллару на целом комплексе позитивных факторов. Прогнозы курса рубля благоприятны, рост сегодня продолжится до уровня 56,80 руб/доллар.

В понедельник, 20 марта, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом минусе на отметке 57,2979 руб/доллар.

Сегодня, 21 марта, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов продолжает снижение, приближаясь к уровню 57 руб/доллар.

Курс доллара к рублю

Цена на нефть пытается выйти из устоявшегося диапазона, оказывая рублю поддержку. Котировки нефти Brent нашли в себе силы возобновить рост и, на момент написания обзора, тестируют уровень 52 долл/баррель.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Ощутимое давление на рубль вчера оказали вербальные интервенции. Министр финансов РФ Силуанов заявил, что фундаментально рубль переоценен на 12%, что дает возможность увеличить объемы валютных интервенций на внутреннем рынке еще на 1 млрд. долларов.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля к доллару» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-dolgosrochno-konechnaya-ostanovka-53-rublya-za-dollar.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/09/kurs-rublya-9-730×411.jpg»]Курс рубля долгосрочно: конечная остановка – 53 рубля за доллар[/info_block]

Рубль отреагировал на это резким снижением, которое было использовано спекулянтами как возможность купить его по выгодной цене. Таким образом, российская валюта отыграла все свои потери.

Некоторую поддержку рублю оказывает налоговый период. Более существенную поддержку оказывает высокий спрос на российские ОФЗ по причине высоких процентных ставок.

Еще одним фактором поддержки являются позитивные прогнозы по российской экономике от аналитиков ведущих банков, а также слабость доллара на валютном рынке Форекс.

Сегодня от курса рубля ожидаем роста к отметке 56,80 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 22 марта 2017 года, установленный Банком России, составляет 57,2323 руб/долл, что на 5,24 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...