Рубль снова дешевеет. Курс доллара США к рублю на завтра 68,1451

Рост эскалации сирийского конфликта грозит очередным обострением между РФ и США. Давление на рубль продолжает нарастать, в перспективе – падение курса к отметке 70.

Во вторник, 28 августа, курс доллара США к рублю прибавил в цене до отметки 67,8749.

Сегодня, 29 августа, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вверх, на момент написания обзора, торгуясь в районе 68 руб/доллар.

Курс рубля прогноз

Ситуация, описанная во вчерашнем лонгриде, по сути, не изменилась. Как и прогнозировали эксперты Фортрейдер, давление на рубль сохраняется и продолжает нарастать.

[info_block align=»right» linkText=»Курс рубля к доллару в сентябре может достигнуть отметки 70″ linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-rublya/kurs-rublya-k-dollaru-v-sentyabre-mozhet-dostignut-otmetki-70.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2016/12/ruble-1648163_640.jpg»]С чем рубль встретит осень?[/info_block]

Основным фактором, вызвавшим падение курса рубля вчера и сегодня, выступает геополитика. Намечается очередная эскалация конфликта в Сирии. По заявлениям Минобороны РФ, США готовят ракетный удар по Сирии для инсценировки химической атаки. В ответ на это, к берегам Сирии переброшена рекордная за все время кампании группировка российских боевых кораблей.

Естественно, такие события совершенно не способствуют улучшению инвестиционного климата и стабилизации курса рубля.

Налоговый период не оказывает российской валюте ожидаемой поддержки, о чем свидетельствуют низкие объемы торгов в валютной секции Московской биржи.

Цена на нефть Brent, после достижения отметки 76 долл/баррель, формирует нисходящую коррекцию и, по всей видимости, в ближайшее время перестанет быть фактором, сдерживающим ослабление курса рубля.

Сегодня Минфин возобновляет аукционы ОФЗ. Ведомство планирует разместить облигаций на сумму 15 млрд. рублей. Для рынка результаты аукциона послужат четким индикатором спроса нерезидентов на российский госдолг.

Наш прогноз курса рубля остается без изменений – постепенно нарастающее давление, могущее привести пару USD/RUB к уровню 70 руб/доллар и выше.

Официальный курс доллара США к рублю на 30 августа 2018 года, установленный Банком России, составляет 68,1451 руб/долл, что на 75,40 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Курс евро к рублю сегодня продолжает рост третью сессию подряд. Сегодня 1 евро торгуется в районе 79,46 рублей за евро.

Смотреть курс евро к рублю онлайн
Смотреть курс евро к рублю онлайн

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

В API посчитали запасы нефти в США: цифры разошлись с прогнозом

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...