Рубль соскочил с одного бычьего фактора на другой

Минфин РФ перехватил эстафету у Газпрома и поддержал рост курса рубля 15 мая

«Зеленый» день не нашел продолжения на фондовом рынке Московской биржи, и ключевой фактор недавнего укрепления курса рубля сошел на нет.

Прогноз курса рубля

Рубль вырос на аукционах Минфина

Но это не значит, что спрос на рублевые активы упал. На помощь российской валюте пришел Минфин, аукцион которого принес ведомству дополнительные 134.7 млрд. рублей на размещении ОФЗ.

[info_block align=»right» linkText=»О цене на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neft-poshla-vverx-na-publikacii-minenergo-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/10/oil-730×382.jpg»]Нефть пошла вверх на публикации Минэнерго США [/info_block]

Инвесторы быстро переключились с дивидендной идеи Газпрома на облигации Минфина, отчего спрос на рублевую ликвидность сохранился на высоком уровне.

На этом фоне курс пары USDRUB смог снизился в районе 64.5, а это уже прокол нижней границе прежнего канала и почти открытый путь к дальнейшему росту рубля.

Дополнительная поддержка пришла со стороны роста цены на нефть по итогам публикации данных по запасам, что еще сильнее укрепило российскую валюту к концу торговой сессии.

Открытие валютного рынка 16 мая ожидается в условия тестирования прежней поддержки в районе 64.7 за доллар. Если она устоит, курс пары доллар/рубль может продолжить снижение в течение дня, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...