Рубль сохраняет перспективы для роста

Рубль, как и ряд других валют ЕМ, слишком недооценены, и обладают достаточно большим потенциалом для рост. Их использование в кэрри-трейд даст им импульс для роста.

Валюты стран с развивающейся экономикой, к которым относится и рубль, могут продолжить рост. Этому будет способствовать стабилизация глобальной экономики и нарастающее давление на доллар США. К таким выводам пришли валютные стратеги Goldman Sachs.

мировая экономика

Наибольшее внимание стратеги Goldman Sachs предлагают обратить на следующие валюты:

[info_block align=»right» linkText=»Нефть растет, ставя новые рекорды по добыче в США» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/neft-rastet-stavya-novye-rekordy-po-dobyche-v-ssha.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/03/cena-na-neft-1-e1536605643637-730×265.jpg»]Прогноз цен на нефть[/info_block]

  • бразильский реал;
  • чилийский и колумбийский песо;
  • российский рубль;
  • южноафриканский рэнд.

По мнению экспертов, на текущий момент, эти валюты наиболее сильно недооценены, а экономики этих стран обладают достаточно сильным фундаментальным подспорьем.

Если глобальная экономика ускорит рост, возникнет переток инвесторского капитала в эти активы в рамках стратегии кэрри-трейд.

Отмечается привлекательность и китайского юаня, однако его недавний стремительный рост настораживает экспертов, которые считают его преждевременным.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/sankcii-protiv-cb-rf-usd-rub-chut-ne-probil-66.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...