Рубль спешит отыграть санкционный позитив. Курс доллара США к рублю на завтра 67,7519

Вероятность введения «сирийских» санкций для России существенно упала, что дало рублю возможность укрепиться. Доллар на рынке падает, что добавляет уверенности рублю.

В понедельник, 17 сентября, курс доллара США к рублю символически вырос до отметки 68,0474.

Сегодня, 18 сентября, валютная пара доллар/рубль на открытии сформировала гэп вниз, преодолев уровень 68 руб/доллар. На момент написания обзора, торги проходят с понижением в районе 67,70 руб/доллар.

курс рубля на сегодня

На рынке появился неожиданный позитив для рубля. После переговоров президентов Путина и Эрдогана, Россия отменила проведение военной операции в сирийской провинции Идлиб.

Напомним, что президент США Трамп ранее называл эту операцию очень большой ошибкой, а рынок закладывал в курс рубля еще и высокий риск введения экономических санкций за поддержку сирийских правительственных войск.

Частичная разрядка геополитической обстановки позволила рублю укрепиться. Однако, картина была бы неполной, если бы мы не упомянули о продолжающемся торговом конфликте США и Китая.

США ввели новые пошлины на китайские товары, однако, их форма оказалась достаточно «мягкой», чтобы курс доллара на валютном рынке продолжил снижение, вызванное пятничной публикацией отчета по инфляции.

Таким образом, рубль получил небольшую передышку. Тем не менее, не стоит забывать, что тема экономических санкций по-прежнему остается актуальной и возглавляет список драйверов для российской валюты. Любое изменение новостного фона может стать причиной очередной волны снижения курса рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 19 сентября 2018 года, установленный Банком России, составляет 67,7519 руб/долл, что на 44,39 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня снижается, приближаясь к уровню 79. 1 евро торгуется в районе 79,13 рублей за евро.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/bank-rossii-ne-rasskazal-glavnogo-kurs-rublya-mozhet-upast-eshhe-na-8.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...