Рубль стал заложником ситуации на внешних рынках. Курс доллара США к рублю на завтра: 58,4557

Высокая цена на нефть позволила отыграть рублю часть потерь. Курс рубля сейчас полностью зависит от внешней ситуации и может сегодня вновь упасть к 59 руб/доллар.

В понедельник, 6 ноября, валютные торги на Московской бирже не проводились по причине выходного дня. На межбанковском рынке курс доллара США к рублю резко упал, отыграв почти все пятничные потери, закончив день на отметке 58,2775 руб/доллар.

Сегодня, 7 ноября, валютная пара доллар/рубль с открытия торгов возобновила рост, на момент написания обзора торгуясь около уровня 58,50 руб/доллар.

Курс доллара США к рублю

Цена на нефть растет третью сессию подряд. Котировки нефти Brent преодолели уровень сопротивления 64 руб/доллар. Вчера это очень существенно поддержало рубль, позволив ему укрепиться к доллару, однако, сегодня российская валюта на динамику рынка нефти пока не реагирует.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Количество буровых установок, по данным Baker Hughes, продемонстрировали очередное сокращение. Трейдеры пока демонстрируют уверенность в продлении договора ОПЕК+, а аресты в Саудовской Аравии дали повод котировкам нефти «выстрелить» вверх.

[info_block align=»right» linkText=»Как Антон Силуанов будет продавливать курс рубля в 2018 году?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/kak-anton-siluanov-budet-prodavlivat-kurs-rublya-v-2018-godu.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/06/kurs-rublya-prognoz-443×221.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

На данный момент сложилась ситуация, при которой стоимость барреля нефти составляет 3750 рублей, хотя всего погода назад он стоил меньше 3000. Это позволит правительству сократить дефицит бюджета и пополнить Резервный фонд.

Объявление Джерома Пауэлла новым главой ФРС положительно сказалось на спросе на активы развивающихся стран. Пока ни у кого не возникает сомнений, что Пауэлл будет продолжать политику медленного повышения процентных ставок Джанет Йеллен.

В итоге, сложилась такая обстановка, когда курс рубля сейчас практически не зависит от каких-то внутренних факторах, а остро реагирует на динамику внешних рынков, что несет для российской валюты достаточно существенные риски.

Наш прогноз курса рубля на сегодня – снижение к уровню 59 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 8 ноября 2017 года, установленный Банком России, составляет 58,4557 руб/долл, что на 2,61 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...