Рубль укрепился, но с приключениями

Котировки пары USD/RUB испытали на себе рост волатильности на валютном рынке 12 апреля

Курс пары доллар/рубль смог укрепиться по итогам торгов на Московской бирже в пятницу. Основными драйверами выступили рост цены на нефть и хорошая статистика по экономике Китая.

Прогноз курса рубля

Рубль укрепляется на 2 факторах

Котировки «черного золота» поддерживаются усилиями производителей в рамках соглашения ОПЕК+ и вооруженного конфликта в Ливии. Сокращение по картелю составило 550 тыс. баррелей в сутки.

Статистика из Китая поддерживала рост интереса к валютам EM, в том числе к рублю.

Быки по рублю столкнулись с сопротивлением тех инвесторов, которые закрывали позиции перед выходными и фиксировали прибыль. По этой причине российская валюта в паре с доллара возвращалась к отметке в 64.6 в течение дня.

К концу торговой сессии цены на нефть немного скорректировались, что также оказало давление на котировках пары USD/RUB, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Открытие рынка 15 апреля ожидается в зеленой зоне для рубля на фоне предстоящих налоговых выплат. Экспортеры будут постепенно продавать валютную выручку в обмен на рубли.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...