Рубль упадет на 5% из-за решения Путина

Аналитики Sberbank CIB назвали вескую причину ослабления курса рубля на 5% в ближайшее время

FORTRADER.org 24/10: Власти страны через изменению в бюджетную систему смгут добиться девальвации курса рубля на 5% в ближайшие месяцы. Аналитики Sberbank CIB рассчитали возможный ущерб национальной валюте при цене на нефть в $55 за баррель.

Курс рубля на Forex: -5% на изменениях в бюджет РФ

Прогноз курса рубля

С 2019 года в полную силу начнет работать правило, по которому все нефтегазовые доходы, полученные свыше цена на нефть в $40 за баррель будут перечисляться в резервы. А с 2018 года максимальный уровень расходов бюджета будет определяться исходя из первичного дефицита бюджета в размере 1% от ВВП.

Аналитики Sberbank CIB предлагают присмотреться к акциям экспортеров сырья, которые выиграют от ослабления курса рубля по сравнению с компаниями, ориентированными на российский рынок.

Ключевыми бенефициарами названы Лукойл и Газпром. Среди горнодобывающего сектора и металлургов выделяются АЛРОСА и ЕВРАЗ.

На внутреннем рынке остаются привлекательны Группа ЛСР и в больше степени Аэрофлот, Global Ports и Яндекс.

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Что конкретно можно сказать в пользу Аэрофлота. По динамике ничего хорошего.
    Хотелось бы знать динамику Лукойла, Газпрома и Сбербанка и прогноз на 2018-2019гг. Большое спасибо за представленную информацию. Карпов Г.Н. 7.01.18

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...