Рубль утянуло на 65 за доллар вслед за валютами EM

Сценарий укрепления курса рубля не сработал из-за возросших внешних рисков

Курс рубля с открытия отправился штурмовать 65 за доллар. Рынок активно закладывал новости из США о том, что Конгресс возобновляет обсуждение усиления санкций по результатам расследования Мюллера.

Прогноз курса рубля

Рубль просел до 65 за доллар от испуга перед санкциями

Авторы законопроекта по санкциям настроены очень враждебно и хотят преподать России болезненный урок.

Между тем на мировом рынке наблюдался общий тренд на снижение котировок валюты EM. Инвесторы уходили от риска на фоне неопределенности относительно роста глобальной экономики.

При этом рублю не смогли помочь аукционы Минфина. Ведомству удалось реализовать всего 57.3 млрд. р., что много меньше, чем на прошлой рекордной распродаже.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

В итоге курс пары USDRUB остановился в районе 64.83 рублей за доллар, так и не преодолев локальное сопротивление в 64.85. Таким образом у рубля остаются шансы на укрепление, но они ничтожно малы. Преодоление сопротивления открывает дорогу к дальнейшему росту, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...