По 64 рубля за доллар уже можно брать!

Либо ждите снижения ближе к 63 рублей за доллар, либо покупайте после коррекции. Курс рубля больше расти не будет

Курс рубля отреагировал на падение котировок нефти резким снижением, опустившись ниже 64 руб/доллар. На рынке сейчас достаточно много весомых фундаментальных факторов, влияющих на российскую валюту – это и перспективы договора о заморозке добычи нефти, и президентские выборы в США.

Каковы ближайшие перспективы рубля – рост закончился и российскую валюту теперь ждет ослабление, или же после коррекции рубль снова будет расти?

Прогноз курса рубля

С покупкой валюты за рубли нельзя затягивать

— Строго говоря, самые ближайшие перспективы рубля — это всплеск волатильности. В какую сторону — сложно предсказать, так как это связано с итогом выборов в США. С технической точки зрения, пока пара USD/RUB остаётся ниже 64, это тренд на снижение. Однако, если смотреть шире, то вызывает беспокойства down-тренд нефти с 25 октября. По своим признакам он напоминает динамику нисходящих движений прошлых двух лет.

Рискну предположить, что пора уже заканчивать с выбором хорошего момента для покупки валюты за рубли и начать действовать. Возможно, что рост спроса на риски в течение недели позволит рублю (за счёт нефти) отыграть часть недавних потерь. Однако нужно учитывать, что по настоящий момент российская валюта держалась намного лучше рынка, падая вчетверо с меньшей магнитудой, чем нефть. Такая нечувствительность является временной и может очень быстро улетучиться.

Тем, кто посмелее, теханализ позволяет предположить некоторый откат USD/RUB после краткосрочной перекупленности в область ближе к 63. Более осторожные трейдеры могут присоединиться к движению на рост позже – после подтверждения слома нисходящего тренда, то есть выше 64.

Онлайн обсуждение курса рубля на Forex форуме

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...