Рубль в шаге от возобновления падения. Курс доллара США к рублю на завтра 66,7727

Обвал фондового рынка США вызвал распродажу всех рисковых активов, а данные о рекордном оттоке капитала из России добавил рублю еще больше негатива.

В среду, 10 октября, курс доллара США к рублю подорожал до отметки 66,8659 руб/доллар.

Сегодня, 11 октября, валютная пара доллар/рубль немного отступила от вчерашних максимумов, на момент написания обзора, торгуясь в районе 66,74 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть Brent вчера резко подешевела, опустившись ниже 83 долларов за баррель. Сегодня темпы снижения сократились, однако оказываемого на рубль давления оказалось достаточно, чтобы придать российской валюте негативный импульс.

[info_block align=»right» linkText=»Трейдеры боятся ФРС или доллар по 70 рублей» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/trejdery-boyatsya-frs-ili-dollar-po-70-rublej.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/07/ruble-forecast-730×233.jpg»]Прогноз курса рубля[/info_block]

Основным же событием для всех рынков является вчерашний трехпроцентный обвал фондового рынка США, который вызвал снижение всех рынков акций, включая и российский. Падающие российские акции потянули за собою и рубль.

Не обошлось и без внутренних сюрпризов. По данным Банка России, в третьем квартале текущего года отток капитала из России составил 19,2 млрд. долларов, что является рекордным значением с 2015 года. Кроме того, на 6 млрд. долларов сократились прямые иностранные инвестиции в нефинансовый сектор России.

Сегодня в США будут опубликованы данные по потребительской инфляции, которые послужат для рынков индикатором дальнейших действий ФРС. Ключевыми уровнями для пары USD/RUB по-прежнему остаются 66 и 67 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 12 октября 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,7727 руб/долл, что на 58,95 копейки больше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю ростом компенсировал трехдневные потери, превысив уровень 77. 1 евро торгуется по цене 77,03 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/cena-na-neft-vskore-mozhet-vernutsya-k-rostu-iz-za-novogo-uragana.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...