Рубль нацелен на дальнейшее падение. Курс доллара США к рублю на завтра: 56,9201

Ракетный удар США по авиабазе в Сирии обострил международную обстановку, что может стать началом к бегству из российских активов и падения рубля ниже 57 руб/доллар.

В четверг, 6 апреля, курс доллара США к рублю продемонстрировал разнонаправленную динамику, закончив день в символическом плюсе на отметке 56,3720 руб/доллар.

Сегодня, 7 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги внушительным гэпом вверх на уровне 57 руб/доллар.

Курс рубля сегодня

Цена на нефть растет вторую сессию подряд, но рублю это не помогает. Котировки нефти Brent преодолели уровень 55 долл/баррель и даже протестировали отметку 56, но пробить его пока не смогли.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Сегодня на первый план выходит обострение геополитической обстановки. Сегодня ночью ВМС США нанесли ракетный удар по авиабазе правительственных войск в Сирии в ответ на применение армией Асада химического оружия. Москва уже назвала это актом агрессии, могущим ухудшить отношения между странами.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз курса рубля» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/68-rublej-za-dollar-vsego-za-8-mesyacev.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/07/kurs-rublya-2.jpg»]68 рублей за доллар всего за 8 месяцев[/info_block]

На этом фоне резко вырос спрос на безопасные активы, выросли в цене золото, японская иена, получили импульс к росту котировки нефти. Наряду с этим, под существенное давление попал рубль.

Для российской валюты складывается очень и очень неоднозначная ситуация. С одной стороны, рубль пользуется повышенной популярностью в рамках стратегии кэрри трейд. С другой стороны, существует очень высокая вероятность обострения отношений между Россией и США, что выльется в отток инвесторского капитала из российских активов.

Кроме того, МЭР опубликовало обновленные прогнозы по курсу рубля к доллару, предполагающие его падение к концу текущего года до 68 руб/доллар. Ярко выраженную реакцию рынка, в свете напряженного новостного фона, выделить довольно сложно, но в любом случае инвесторы и спекулянты примут эту информацию к сведению, корректируя свои торговые стратегии.

Сегодня будет опубликован официальный отчет по занятости в США NonFarm Payrolls, но его влияние на курс рубля спрогнозировать затруднительно. Внимание российского рынка сегодня будет полностью обращено на заявления представителей США и России. Вероятность разрядки в отношениях двух стран и отмены экономических санкций еще больше уменьшилась, что вряд ли пойдет на пользу российской валюте.

Мы считаем, что курс рубля сегодня преодолеет уровень 57 руб/доллар и опустится ниже.

Официальный курс доллара США к рублю на 8 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 56,9201 руб/долл, что на 48,32 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы. аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...