Рубль возобновил снижение. Курс доллара США к рублю на завтра: 61,5945

Высокие цены на нефть и налоговый период поддерживают рубль, но доллар снова начал свое укрепление на Форекс, а сегодняшняя публикация протокола ФРС может его ускорить.

Во вторник, 22 мая, курс доллара США к рублю в снижении протестировал отметку 61 руб/доллар, но преодолеть ее не смог, закончив сессию на уровне 61,2254.

Сегодня, 23 мая, валютная пара доллар/рубль начала день ростом, на момент написания обзора, торгуясь в районе 61,65 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть отступила от достигнутых максимумов и, вполне возможно, начнет снижение в рамках технической коррекции. На фоне высоких цен на нефть рубль получает локальную поддержку от приближения пика налогового периода.

Тем не менее, пара USD/RUB сегодня начала коррекционный рост после неудачной попытки опуститься ниже отметки 61 руб/доллар.

Сегодня рынки ждут публикации протокола заседания FOMC, в надежде прояснить темпы ужесточения кредитно-денежной политики ФРС. Кроме того, доходность американских ГКО остается высокой, вызывая переток капиталов из валют ЕМ в доллар.

Сегодня Минфин проведет аукционы по размещению ОФЗ, которые позволят оценить уровень спроса на российские облигации. Напомним, аукционы на прошлой неделе оказались неудачными – ведомству не удалось разместить бумаги в полном объеме.

Официальный курс доллара США к рублю на 24 мая 2018 года, установленный Банком России, составляет 61,5945 руб/долл, что на 33,35 копейки больше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...