Рубль вял и безынициативен. Курс доллара США к рублю на завтра 65,5962

Позитив для рубля компенсируется имеющимися рисками. Пока рыночная картина не изменится, рубль продолжит безынициативную торговлю в узком диапазоне.

Во вторник, 30 октября, курс доллара США к рублю подешевел до отметки 65,5398 руб/доллар.

Сегодня, 31 октября, валютная пара доллар/рубль, на момент написания обзора, торгуется с минимальной активностью в районе вчерашнего закрытия.

Прогноз курса рубля

Собственно говоря, о динамике российской валюты в последнее время говорить особо нечего, по причине отсутствия, собственно говоря, таковой. Рубль уже больше недели находится в очень узком диапазоне, для выхода из которого не хватает драйверов.

[info_block align=»right» linkText=»Доллар вырастет, если победят демократы» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/kurs-dollara-prognoz/dollar-vyrastet-esli-pobedyat-demokraty.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2018/06/eurusd-730×309.jpg»]Прогноз курса доллара[/info_block]

Да, позитивные факторы для рубля есть – это и жесткая позиция ЦБ РФ, и высокие цены на нефть, санкционное затишье и др. Однако, весь этот позитив, на данный момент, с лихвой компенсируется рисками – негатив на внешних рынках, падение спроса на рисковые активы, ужесточение кредитно-денежной политики ФРС и т.д.

По всей видимости, пока на рынке не изменится позиционирование, ждать от рубля каких бы то ни было направленных движений не стоит.

Сегодня Минфин проведет аукционы, на которых предложит ОФЗ суммарным объемом 20 млрд. рублей. Если участников устроят предлагаемые условия, и аукционы пройдут удачно, вполне вероятно, рубль получит дополнительный фактор поддержки и сможет продолжить умеренное укрепление.

Официальный курс доллара США к рублю на 1 ноября 2018 года, установленный Банком России, составляет 65,5962 руб/долл, что на 17,80 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня пытается восстановиться после вчерашнего снижения. 1 евро торгуется по цене 74,43 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Прогноз курса рубля на 2018 год

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Россия без нефти – сегодняшние реалии нефтепрома

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...