Рубль вырос на аукционе Минфина

Несмотря на падающую нефть, курс рубля смог продолжить рост, благодаря аукционами Минфина

Курс рубля возобновил поступательное укрепление и достиг уровня в 64.3 за доллар по итогам торгов на Московской бирже.

Несмотря на то, что цены на нефть опустились к $71 за баррель, российская валюта чувствовала себя довольно неплохо.

Прогноз курса рубля

Высокий спрос на ОФЗ поддержал рост курса рубля

Основным драйвером поддержки выступил колоссальный спрос на ОФЗ в рамках очередного аукциона Минфина. Ведомство разметило облигации на 96.3 млрд. рублей при спросе в 241.5 млрд. рублей. Минфин снижает предложение из-за перевыполнения программы заимствований, но рынок все еще заинтересован в российском долге, особенно со стороны нерезидентов, что поддерживает рубль.

Ожидается, что ведомство возобновит лимитные аукционы во 2 полугодии 2019 года, что также формирует дополнительный спрос на ОФЗ.

Вторым фактором продолжает оставаться период налоговых платежей, в рамках которого экспортеры продают валютную выручку для расчетов с бюджетом.

Открытие рынка в четверг, 23 мая, будет проходит уже без поддержки Минфина. Однако с технической точки зрения, ничего не мешает рублю укрепляться после преодоления линии поддержки, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...