Рубль вырос – не пора ли его продавать? Курс доллара США к рублю на завтра: 55,8453

Высокий спрос на рисковые активы помог рублю обновить максимум года, несмотря на падение цен на нефть. Тем не менее, перспективы рубля не так радужны.

В понедельник, 24 апреля, курс доллара США к рублю обновил годовой минимум, упав до отметки 55,7167.

Сегодня, 25 апреля, валютная пара доллар/рубль начала торги гэпом вниз от уровня вчерашнего минимума и пытается восстановить свои потери.

Прогноз курса рубля

Цена на нефть продолжает падение. Котировки нефти Brent, после непродолжительной коррекции, практически достигли отметки 52 долл/баррель и, учитывая настроения на рынке нефти, вполне возможно, его сегодня преодолеют.

Смотреть котировки нефти Brent онлайн
Смотреть котировки нефти Brent онлайн

Стоит отметить, что традиционная зависимость курса рубля от цен  на нефть пока себя никак не проявляет. Тем не менее, забывать о ней не стоит, в ближайшее время, в случае продолжения падения котировок нефти, она себя непременно проявит.

[info_block align=»right» linkText=»Прогноз цен на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/opek-xochet-prodlit-soglashenie-po-nefti-no-smozhet-li.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-24-730×484.jpg»]ОПЕК хочет продлить соглашение по нефти, но сможет ли?[/info_block]

Настроения на рынке нефти далеки от позитива. Присоединяясь к соглашению ОПЕК+ о заморозке объемов добычи нефти, Россия рассчитывала на рост цен, чего, на данный момент. Не происходит. Если такая динамика сохранится, Россия вряд ли пойдет на продолжение срока его действия, что позволит нарастить добычу нефти до максимума за 30 лет.

Проигнорировать негатив рынка нефти рублю помог высокий спрос на рисковые активы, возникший после первого тура президентских выборов во Франции.

Кроме того, рубль поддерживает активная фаза налогового периода. Завтра будет уплачен НДПИ, составляющий по разным оценкам, от 280 до 350 млрд. рублей, а 28 апреля – налог на прибыль, в объемах более 500 млрд. рублей.

По мнению наших экспертов, дальнейшее укрепление рубля находится под большим вопросом. Факторы, которые сейчас способствуют укреплению рубля – спекулятивные и краткосрочные, а в более долгосрочной перспективе основным ориентиром для российской валюты, безусловно, остается цена на нефть.

На данный момент мы не видим никаких предпосылок для возобновления системного роста цен на нефть, соответственно, правительство будет просто вынуждено применить все доступные ему средства для ослабления рубля.

Учитывая сложившуюся ситуацию, мы считаем. Что рубль сегодня вернется к отметке 66 руб/доллар.

Официальный курс доллара США к рублю на 26 апреля 2017 года, установленный Банком России, составляет 55,8453 руб/долл, что на 23,41 копейки меньше предыдущего.

Смотреть курс доллара к рублю онлайн
Смотреть курс доллара к рублю онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...