Рубль хочет расти, но не может. Курс доллара США к рублю на завтра 66,2921

Пауза в торговой войне между США и Китаем, а также стремительный взлет цен на нефть принесли рублю позитив, но есть и серьезный фактор риска, сдерживающий рост рубля.

В пятницу, 30 ноября, курс доллара США к рублю закончил день ростом к отметке 66,9723 руб/доллар.

Сегодня, 3 декабря, валютная пара доллар/рубль начала день резким курсовым разрывом, существенно снизившись. На момент написания обзора, торги проходят в районе 66,33 руб/доллар.

Прогноз курса рубля

Цена нефти Brent продолжает преподносить рынку сюрпризы. Стоимость барреля североморской смеси сформировала на открытии внушительный гэп и рост котировок продолжается – уровень 62 долл/баррель уже пройден.

[info_block align=»right» linkText=»Торговая война – всё?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/torgovaya-vojna-vsyo.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2018/12/torgovaya-voyna-USA-China-1.jpg»]О чем договорились США и Китай[/info_block]

На саммите «Большой двадцатки» между США и Китаем было достигнуто соглашение о прекращении торговой войны, на что все рисковые активы, включая и рубль, отреагировали ростом.

Однако, стоит отметить, что укрепление рубля выглядит более сдержанным, по сравнению с остальными валютами развивающихся рынков. По всей видимости, геополитика вносит свой негативный вклад.

СМИ заняты обсуждением того, что президенты Трамп и Путин не пожали друг другу руки на встрече G20. Для инвесторов это служит определенным сигналом того, что в отношениях между США и Россией потепления не предвидится. Риски введения экономических санкций в рамках закона о химическом оружии остаются очень высокими.

Именно этот фактор, по мнению экспертов Фортрейдер, и выступает основным фактором сдерживания для укрепления рубля.

Официальный курс доллара США к рублю на 4 декабря 2018 года, установленный Банком России, составляет 66,2921 руб/долл, что на 24,14 копейки меньше предыдущего.

Курс доллара США к рублю
Курс доллара США к рублю

Курс евро к рублю сегодня демонстрирует динамику, практически идентичную долларовой паре. 1 евро торгуется по цене 75,39 рублей.

Курс евро к рублю
Курс евро к рублю

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Онлайн прогнозы курса рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...